Лыткаринская изостудия знакомит ценителей живописи с работами воспитанников
Также в экспозицию, кроме картин, вошли мозаика, графика, аппликация, шитье, фотографии.
«Открытие прошло на высшем уровне. Я не ожидала, что будет такое большое количество зрителей, детей и их родителей, которые не испугались снежной погоды и пришли на выставку. В первую очередь такие выставки – это связь поколений. Родители и дети должны существовать в содружестве, вместе развиваться», ‒ сказала руководитель Детской образцовой изостудии имени Я. Ф. Котюжанского Наталья Каменская
На мероприятии по случаю открытия выставки выступили скрипачи из династии Акинфиных: Геннадий, Елизавета и маленький Павел. Посетители выставки отметили, что регулярно участвуют в подобных проектах в ДК «Мир», которые проводятся при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.
«Я очень рада, что была выбрана именно такая тема выставки. Она посвящена году семьи. Здесь такое разнообразие работ, что можно очень долго ходить и рассматривать. Самое главное – это детские картины. Малыши умеют отобразить на рисунке свой мир, который взрослые не замечают», ‒ поделилась посетительница выставки Людмила Сафронова
Все желающие могут посетить выставку, которая будет работать в течение месяца ежедневно, с 16 до 20 часов, в фойе второго тажа ДК «Мир».
0+