Фото: пресс-служба администрации г.о. Лыткарино
Фото: пресс-служба администрации г.о. Лыткарино

Пейзажи и натюрморты: в Лыткарине открылась выставка местной художницы

На выставке лыткаринской художницы можно приобрести ее картины

/Главная /Культура
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Культура
Автор текста:
Полина Павлова

4 марта в Центральной̆ библиотеке Лыткарина открылась художественная выставка Светланы Долининой. Событие организовано при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. 

Основное направление творчества женщины — графика. Художница использует карандаш, акварель и сухую пастель. Предпочитаемые жанры — пейзажи и цветочные натюрморты.

Светлана — лауреат международных и всероссийских выставок-конкурсов. Часть ее работ находится в собрании «Качканарского городского историко-краеведческого музея», в частных коллекциях городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

С частью работ художницы можно познакомиться в Центральной библиотеке по адресу: г. Лыткарино, ул. Ленина, дом 23А, второй этаж.

Также каждый желающий может приобрести понравившуюся картину. Узнать подробнее можно на сайте.

Ранее REGIONS сообщал, как в Лыткарине проводили зиму.