:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzEwLzA0L3B1c2hraW5vLXVzYWRiYS1tdXJhbm92by1wcm9la3QtcG9ldC00MS5qcGc.webp)
Путешественник и поэт: лыткаринцам рассказали о судьбе Николая Гумилева
Литературный вечер в подмосковной библиотеке посвятили поэту ГумилевуВ Центральной библиотеке собрались любители поэзии на литературный вечер «Чужое небо Николая Гумилева». Мероприятие приурочили к 140-летию со дня рождения поэта и Всемирному дню поэзии.
В Центральной библиотеке прошел литературный вечер «Чужое небо Николая Гумилева». Мероприятие приурочили ко Всемирному дню поэзии и 140-летию со дня рождения одного из ярчайших поэтов Серебряного века — критика, переводчика и основателя акмеизма.
Гостям рассказали о жизни и творчестве человека, которого часто называют «Капитаном Серебряного века».
Рассказ о судьбе и творчестве поэта сопровождался чтением стихов — их исполняли ведущие вечера и профессиональные актеры в видеозаписи. Также для зрителей прозвучали романсы на стихи Николая Гумилева.
Ранее сообщалось, что в Лыткаринском музее прошла необычная лекция.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpZ2FjaGF0LTQuanBn.webp)