:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9ZSEJVYUVsN1lPaGZ4dzl4RDNQc2hkMGthbnl1VHUxSk5EcXZDalNGLmpwZw.webp)
В Лыткарине отметили день святых жен-мироносиц праздничной литургией
Ежегодно во второе воскресенье после Пасхи Русская православная церковь вспоминает святых жен-мироносиц. Этот праздник посвящен женской мудрости, преданности и духовной стойкости.
В Лыткарине, в Петропавловском храме, состоялась праздничная литургия. Ее возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий. На службу пришли многие жители города, чтобы разделить радость этого особенного дня.
В своей проповеди владыка Аксий говорил о важной роли женщин в жизни Церкви и общества. Он напомнил, что мироносицы — это пример мужества, верности Христу и духовной силы.
«Ваши назидательные слова и отеческое руководство вдохновляют нас на духовное совершенствование и добрые дела», — поблагодарили прихожане архиепископа за его внимание к городу и православным.
Праздник жен-мироносиц напоминает о том, что вера, мудрость и преданность всегда остаются важными ценностями для каждого человека.
Ранее в Лыткарине написали «Диктант Победы».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)