Выпускницы музыкальной школы Лыткарина вернулись в нее в качестве педагогов
Выпускницы музыкальной школы Лыткарина Дарья Гогина и Анна Переведенцева вернулись в альма-матер, но уже в статусе педагогов.
Дарья преподает юным музыкантам академический вокал, а Анна обучает детей игре на пианино и аккомпанирует в качестве концертмейстера. Обе девушки окончили дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу длиной в семь лет: Дарья — по специальности «вокал», Анна — по «фортепиано».
Анну Переведенцеву привела в музыкальную школу ее бабушка, преподающая там же игру на фортепиано. Музыкальную школу девушка окончила с красным дипломом. Когда Переведенцева вернулась в школу в качестве педагога и концертмейстера, ее с теплом встретили как преподаватели, так и ученики. В основном юный педагог работает с детьми из начальных классов.
Дарья Гогина пришла в детскую музыкальную школу на последнем курсе бакалавриата во время педагогической практики. Сегодня она совмещает работу и учебу в магистратуре.
Девушка рассказывает ученикам об основах вокала: как правильно дышать, артикулировать, интонировать. Вместе с детьми она составляет вокальный репертуар, исходя из личных качеств ребенка.
Деятельность лыткаринской музыкальной поддерживает Министерство культуры Московской области.
Ранее REGIONS рассказал, игре на каких инструментах можно научиться в музыкальной школе Лыткарина.