Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Юных лыткаринцев приглашают принять участие в конкурсе пианистов


/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Грабарь

13 декабря в Лыткаринской музыкальной школе пройдет I Открытый городской конкурс пианистов «Волшебный мир музыки».

К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет. Для выступления необходимо подготовить произведение продолжительностью не более 5 минут.

Заявки на участие принимаются до 6 декабря на электронную почту muz.shcola@mail.ru.

Справочно: конкурс был учрежден в 2021 году с целью поддержки юных талантов, развития их творческого потенциала и выявления наиболее одаренных учеников музыкальной школы. С 2023 года мероприятие пополнилось новыми номинациями: «Ансамблевое исполнительство» и «Фортепиано на инструментальных отделениях и синтезатор». В этом году конкурс получил статус Открытого городского.

Ранее REGIONS рассказывал о том, что лыткаринский историко-краеведческий музей приглашает жителей в новогодние праздники.