Мир великих мастеров кисти: жителей Лыткарина пригласили на выставку книг об известных художниках
В Центральной библиотеке Лыткарина открылась выставки, способная перенести каждого в золотой век русской живописи. Посетителей здесь ждет экспозиция «В поисках совершенства»(6+), посвященная выдающимся художникам-юбилярам 2025 года.
На выставке представлены иллюстрированные книги, каждая из которых — это портал в жизнь и творческий путь таких титанов, как Андрей Рублев, Алексей Саврасов, Валентин Серов, Павел Федотов, Исаак Левитан, Михаил Клодт, Федор Васильев и Илья Глазунов, чьи имена знают и любят по всей стране.
Но это не просто сборник биографий. Данная экспозиция — это глубокое погружение.
Прикоснуться к истории российской живописи и расширить свой культурный кругозор можно в течение декабря.
Ранее в Лыткарине открыли игры первого этапа муниципальной «Единой школьной лиги».
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)