Раскрытием убийства экс-депутата Верховной Рады будет заниматься управление по расследованию особо важных дел

На теле погибшего Ильи Кивы обнаружено два огнестрельных ранения

/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Светлана Гордеева

ГСУ СК России по Московской области сообщило, что дело об убийстве в Подмосковье экс-депутата Верховной Рады передано в управление по расследованию особо важных дел. Илья Кива был застрелен вчера вечером на территории парка, прилегающего к коттеджному поселку, где жил политик.

Неизвестный произвел в него несколько выстрелов, от полученных ранений потерпевший скончался на месте.

сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области,

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты смывы, две пистолетные гильзы, патрон и другие предметы. Также проведен осмотр автомобиля потерпевшего и гостиничный номер, в котором он проживал последние месяцы.

В своем телеграм-канале Илья Кива последний пост опубликовал в день убийства. Он написал, что лучшим выходом для Зеленского было бы покончить жизнь самоубийством.

По сообщениям СМИ, опальный украинский жаловался на слежку.