Лыткаринские школьники побывали на ферме крупнейшего производителя молока
Ученики 3 «Б» класса гимназии № 7 города Лыткарино вместе с классным руководителем Еленой Сергеевной Коротковой отправились на экскурсию на молочную ферму-крупнейшего производителя молока в России и Европе. Каждый день компания выпускает более 3 440 тонн молока.
На ферме дети увидели, как живут телята в специальных домиках, и узнали, чем их кормят. Одним из самых запоминающихся моментов стало кормление телят из бутылочки. Ребята сами попробовали покормить животных, что вызвало у них бурю эмоций.
Школьникам также показали доильный зал под названием «Карусель». Это вращающаяся платформа, где коровы проходят доение. Такой способ делает процесс удобным как для животных, так и для работников фермы.
После экскурсии детей ждал приятный сюрприз — дегустация молочных продуктов. Ребята попробовали молоко, йогурты и сыры. Кроме того, они приняли участие в творческом мастер-классе: раскрашивали деревянные фигурки коровок.
Ранее гимназисты из Лыткарина побывали на форуме с участием Дмитрия Медведева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)