Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Лыткаринцы могут записать детей в кружки и секции в один клик


/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Гордеева
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Гордеева

/эксклюзив

Выбрать вид занятий можно любой, от творчества до спорта, в Лыткарине большое количество секций, ансамблей, объединений. Записать ребенка в организацию дополнительного образования можно будет с 15 апреля – с этой даты начнется основной набор, он завершится летом. Если не успеете в этот срок, нужно будет дождаться дополнительного набора, который стартует в конце августа. Заявление подается на региональном портале госуслуг. Сделать это могут родители или законные представители. После оформления в электронном виде посетить выбранную организацию и в установленные сроки предоставить оригиналы документов.

Еще одно удобство пользования регпорталом – подав одно заявление можно записать ребенка сразу в несколько кружков и секций, для этого на онлайн-ресурсе есть специальная таблица. А отслеживать статус заявления можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Кстати, дополнительное образование сейчас очень популярно и постоянно развивается. Как сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Подмосковье вошло в топ регионов по числу победителей и призеров пятого Всероссийского конкурса кружков.