:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9PM2JrcVlnRDRDeHg4T1p4dVJRMkxwVndsZWNqVU42V1NHNm5STUJzLnBuZw.webp)
Педагоги из Лыткарина прошли курс тактической подготовки и пилотирования БПЛА
Учителя нового школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) общеобразовательных учреждений Лыткарина прошли обучение по практическому модулю программы курса повышения квалификации на базе военно-патриотического лагеря «Авангард» в поселке Кубинка. Обучение было организовано для совершенствования профессиональных компетенций учителей в области преподавания учебного предмета.
На протяжении трех дней педагоги осваивали практический курс занятий – медицинскую, тактическую, техническую, огневую подготовку, а также пилотирование БПЛА.
По итогам обучения учителя успешно прошли итоговую аттестацию и им будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
По сообщению Министерства образования Московской области, знания и опыт, полученные в ходе курса, помогут учителям нового предмета успешно решать профессиональные задачи.
Ранее REGIONS сообщал, что школьники из Лыткарина организовали концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.