:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS85YlhZT2V6cURKTnRROUQwRXludU9Xc2ZrZVRVaVlWU09IRzhuZXg5LmpwZw.webp)
Путешествие сквозь линзы: планетарий Лыткарина обновил программу для школьников
Подмосковный планетарий представил интерактивы для детей разного возрастаЛыткаринский планетарий представил новую образовательную программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд». Проект, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив станет настоящим научным квестом для юных исследователей.
Школьники могут отправиться в необычное путешествие: от мельчайших частиц, видимых лишь через микроскоп, до бескрайних просторов Вселенной. Программа не просто дает знания — она помогает ребятам по‑новому взглянуть на мир и, возможно, определиться с будущей профессией.
Ребята не только смотрят тематический фильм под звездным куполом планетария, но и пробуют себя в роли исследователей на мастер‑классе с микроскопом. А виртуальное путешествие по производственным площадкам Лыткаринского завода оптического стекла открывает перед ними секреты промышленного производства.
Дополняет впечатление посещение выставочного зала АО «ЛЗОС», которое стало новой частью экскурсии в этом году. Здесь школьники могут в деталях рассмотреть продукцию завода и своими глазами увидеть, как создаются оптические приборы.
Ранее сообщалось, что лыткаринские школьники постигли азы гжельской росписи на мастер-классе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)