:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9pbkwyTFZSVjlUNVBzbDZETzhNdkdiSk1DYVNGMFZCTWJlRktXdVBpLmpwZw.webp)
Уникальную учебную площадку для дрон-рейсинга оборудовали в Лыткарине
Учебную площадку для дронов оборудовали и открыли в ЛыткаринеВ Лыткарине обустроили уникальную трассу для дронов. Она стала первой в городе специализированной учебной площадкой для занятий FPV-полетами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi95dGZFeTB6QVRHNWdYbkdJelFEbmJCMlEyWlJtVmZkUVpxdEFuNzlkLmpwZw.webp)
Трасса уже действует в Доме детского творчества и не имеет аналогов в регионе. Теперь у школьников муниципалитета есть возможность осваивать перспективное направление дрон-рейсинг.
Занятия уже посещают 24 ребенка. Под руководством педагога они уверенно управляют квадрокоптерами в симуляторе Liftoff: Micro Drones, а также пробуют реальные полеты в помещении учреждения. Итоговая аттестация проходила в виде соревнований на нескольких виртуальных трассах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9pc0lHUVNHUU5qeENKTjJUZjB0MDNNdjIxTEdjWTduSkp4RXkwWE54LmpwZw.webp)
В планах на следующий учебный год — проведение тренировок в комплексе «Арена Лыткарино», расширение трассы и установка системы засечки времени для организации полноценных соревнований.
Ранее REGIONS сообщал, что школьница из Лыткарина победила в областном этапе конкурса «Сила света».