:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9INEtlaWVKUnhnTnNWbk8yWUVWZ3lWMFNtSW1WRHNwcUdNbWJGNkQzLnBuZw.webp)
Юнармейцы из Лыткарина проехались на танке по калужскому бездорожью
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова
Отряд «Юнармии» вместе с главой Лыткарина Константином Кравцовым отправились в спортивно-стрелковый клуб «Союз», который расположен в Юхнове Калужской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9sRnNHMUlZZWdheGtBbGNiQm5ta2x4QUVuYmdBZ0loaHp5dFVOTXF1LnBuZw.webp)
«Такие мероприятия — важная часть патриотического воспитания. Мы обязательно продолжим открывать для молодежи новые страницы истории и военного дела», — сказал Константин Кравцов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9oRkZheWJXdjBiQmRuWVJicDg1QkN6ZWxoQXAzTVdKd3pYQ2MzWkFnLnBuZw.webp)
Детей познакомили с уникальной коллекцией музея стрелкового оружия. В коллекции более 150 редких экспонатов, от оружия Первой мировой и Великой Отечественной войн до современных образцов, включая легендарный автомат Калашникова.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC81SkI4RTF3MHRvaUJWYmNJdGMwOWNFRndiRWQwOVRXcDRRTDdRN3hqLnBuZw.webp)
Также школьники ознакомились с военной техникой и прокатились на корпусе и внутри бронетранспортера.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9Va3hLcTZxTDBWVFFtZmcyTmdvSmZWUHlIZGVoaTlXak80Q1VhQmFOLnBuZw.webp)
«Масса впечатлений и хорошее настроение от посещения Калуги останутся в памяти надолго», — сказал юнармеец Сергей.
Экскурсия организована при поддержке Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что школьник из Лыткарина создал модель планетохода для космических миссий.