:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9DVkZSSTBjM2N2VGphRm1aTHdQVFlJVTM3SXU4WTZCR25xU1F6dGwzLnBuZw.webp)
Дожди и сильный ветер ожидаются в Лыткарине 14 марта
В пятницу, 14 марта, в Лыткарине и всей Московской области ожидается девятибалльный шторм, сообщил метеоролог «Фобоса» Евгений Тишковец.
В середине дня порывы ветра будут достигать опасных 18–23 м/с с пиком шторма на период с 15:00 до 18:00, что по шкале Бофорта соответствует девятибалльному шторму.
«Обычно такой ветер ломает ветви и сучья деревьев, клонит их к земле, задерживает движение пешеходов, сносит шаткие конструкции, может повредить шифер с крыш и дымовые трубы», — предупредил Тишковец.
При этом температура воздуха сегодня может подняться до +14 °C, что может стать новым рекордом для этого дня.
«В пятницу вновь пойдут дожди, ночью температура воздуха составит плюс +7...+10 °C, а днем поднимется до +11... +14°C, что станет новым рекордом», — отметил метеоролог.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и избегать маневров. В случае чрезвычайного происшествия на дороге следует немедленно звонить по номеру Системы-112.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNxOWE5ODczLTdvOXViM28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)