:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RzYy0yOTYwLWZ0a2J4cWpfVno4UjZOQy5qcGc.webp)
Экологи проверили озеро Долгое и взяли воду на тщательный анализ
В Лыткарине проверили озеро Долгое и отправили пробы на анализОзеро Долгое в Лыткарине проверили по обращению местного жителя, сообщившего о возможном загрязнении. Специалисты отдела экологии осмотрели акваторию и прибрежную полосу, видимых следов стоков не обнаружили — и взяли пробы воды для лабораторного анализа
Озеро Долгое в Лыткарине — под надежной защитой. После сигнала местного жителя о возможном загрязнении экологи оперативно выехали на проверку, осмотрели акваторию, взяли пробы — и не нашли следов сточных вод. Вода в порядке, а жители могут быть спокойны за чистоту любимого водоема.
Специалисты отдела экологии осмотрели акваторию и прибрежную полосу, видимых загрязнений не обнаружили. По дополнительным запросам жителей также взяли пробы воды из стока неизвестного происхождения в четвертом микрорайоне — сейчас образцы исследуют в лаборатории.
Ранее исследования местных водоемов не выявили превышений веществ, характерных для антропогенного загрязнения. Есть все основания полагать, что и новая проверка это подтвердит. Результаты лабораторных анализов станут известны в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что на «Волкуше» расширяют парковку и готовятся к новому туристическому сезону.