Как лыткаринская активистка стала радиожурналистом после онлайн-практики
Активистка из подмосковного Лыткарина стала радиожурналистом после онлайн-курсаУченица лыткаринской гимназии № 7 Варвара Кузьмина прошла онлайн-практику «Классное радио» от «Движения Первых» и стала радиожурналистом. Девушка вступила в общественную организацию после пятого класса, и этот проект, по ее словам, дает отличный шанс реализовать себя.
Она добавила, что выполнив все задания, получила рекомендации от координатора программы Светланы Савельевой и стала радиожурналистом.
В прошлом году девушка стала финалистом номинации «Первый в медиа» от проекта «Движение Первых», а в этом году принимает участие во втором сезоне. Варвара посещала мастер-классы с лидерами медиаиндустрии: телеведущим Сергеем Белоголовцевым, заместителем главного редактора «Российской газеты» Еленой Березиной и другими.
В будущем девушка мечтает стать журналистом и хочет поступить в РЭУ им. Плеханова.
Ранее REGIONS сообщал, что научиться писать пером и узнать старославянский алфавит можно в музее Лыткарина.