:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy80eFNVbmJueTBxSUlEZkxXY2tmWWJYRGJZRmNmRFRQd241ZldtalNDLmpwZw.webp)
На прилавках Лыткарина с апреля появится свежая клубника
Свежая ягода на прилавках рынков и ярмарок Лыткарина появится в начале апреля. Известно, что турецкая клубника станет одной из первых.
«Помимо импортной, на прилавках области к концу апреля появится клубника из южных регионов страны, а вот сезон подмосковной ягоды начнется в июне. Всего в области выращиванием клубники открытого и защищенного грунта занимается порядка 10 крупных сельхозпроизводителей и фермерские хозяйства», — отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Как выбрать хорошую клубнику?
— При покупке обращайте внимание на цвет ягоды: важно, чтобы он был однородный, яркого красно-розовый, без помятостей или неровностей;
— Зеленые пятна или белый кончик плода — признак незрелости;
— Листья, обрамляющие ягоду, не должны быть сухими или желтыми;
— Упаковка должна быть из дерева, картона или пластика.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTExMjMzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JlenltamFubnlqLTJfWUpPTEd2dC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTEzXzE0MTgwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzY2Y5MjEyLTRtaTJjZ2cuanBn.webp)