На территории нового сквера Чернышева прокладывают коммуникации
Депутаты местного Совета вместе с представителями администрации, застройщика и общественниками проверили ход работ по благоустройству сквера вблизи усадьбы Чернышевых.
На территории будущего общественного пространства снесли аварийное здание, убрали дикорастущие кустарники и провели планирование участка, застройщик приступил к разметке пешеходных дорожек и функциональных зон.
«В данный момент завозят строительные материалы, идет подготовка к прокладке инженерных коммуникаций для освещения и систем видеонаблюдения», — рассказал депутат Юрий Егоров.
Работы ведутся в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Они должны завершиться к сентябрю.
Ранее REGIONS сообщал, что новые лестницы, тротуары и пандусы обустроили во дворе на Октябрьской улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpZ2FjaGF0LTQuanBn.webp)