:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA0LzA4LzIwMjYwNDAxXzEyMDc0OS5qcGc.webp)
Синоптики пообещали потепление до +14 на Пасху в Лыткарине
Гидрометцентр: на Пасху в столичном регионе будет сухо и до +14После апрельских снегопадов в подмосковном Лыткарине резко потеплеет. По данным Гидрометцентра РФ, на Пасху воздух в регионе прогреется до +14 градусов.
В Лыткарине выпал снег посреди апреля, а теперь погода резко меняется. Синоптики обещают настоящее весеннее тепло как раз к Пасхе.
В Гидрометцентре России рассказали, что в воскресенье, 12 апреля, в Москве и Подмосковье будет по-настоящему хорошо. Осадков почти не ждут, а днем воздух прогреется до +14 градусов. В Москве — до +13, в области — от +9 до +14.
Правда, ночь перед праздником может быть дождливой, но не холодной: в столице около +2, в Подмосковье местами до -2, но в основном около нуля.
Синоптики объяснила: над центральной частью страны застрял малоподвижный циклон, который все никак не уходит. Но с севера подтягивается антициклон — он постепенно берет власть в свои руки. К воскресенью атмосферное давление начнет расти, ветер стихнет, и солнце сможет прогреть землю гораздо сильнее.
Так что, если верить прогнозу, к концу недели температура даже может оказаться чуть выше нормы для апреля. Зимние сюрпризы вроде снежных клумб останутся в прошлом — хотя бы на несколько дней.
Ранее сообщалось, что жители Лыткарина показали апрельские сугробы на цветущих клумбах.