Сотрудники музея обсудили вопросы культуры с коллегами со всей России
Специалисты музея подмосковного Лыткарина побывали на форуме во ВладивостокеСотрудники Лыткаринского музея присоединились к «Музейным маршрутам» во Владивостоке.
Деловая программа, в которой приняли участие руководители крупнейших российских музеев и ведущие эксперты отрасли, началась с пленарного заседания «Историческая память как ресурс конструирования будущего: вызовы и перспективы». В этот же день гости обсудили вопросы культурного развития, создания интерактивных проектов и вовлечения аудитории на экспертной сессии «Грамотность по работе с будущим и практики участия в музеях».
Сотрудники Лыткаринского музея смогли обменяться опытом с коллегами из других регионов — это позволило расширить профессиональные горизонты и узнать о новых подходах в музейной деятельности. Участие в дискуссиях и пленарных заседаниях дало возможность обсудить ключевые вопросы культурного развития и интеграции новых технологий в музейную работу.
Ранее сообщалось, что в Лыткарине возрождают искусство бала элегантными нарядами и танцами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vua25vd24tMi0yLTIud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)