В Лыткарине продают фаянсовый сосуд из Англии начала XX века


/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Федоровцева

На известном портале бесплатных объявлений житель Лыткарина выставил на продажу антикварный фаянсовый сосуд для хранения и продажи жидкостей марки DALTON LAMBETM.

По словам продавца, этот предмет был изготовлен в Англии в начале двадцатого века.


«Прочный и массивный сосуд. Его высота составляет 22 сантиметра, диаметр основания – 15 сантиметров, а диаметр горловины – 7,5 сантиметров», — сообщил владелец.

Фаянсовый сосуд находится в превосходном состоянии и является новым. Цена, которую запрашивает продавец, составляет ₽3 тыс.

Коллекционер из Лыткарина Станислав Еремин поделился с REGIONS, что в ХХ веке английская фаянсовая посуда пережила период расцвета и стала широко известна благодаря сочетанию доступности, прочности и разнообразию дизайна.


«Производство фаянса в Англии достигло значительных масштабов, предлагая потребителям как простые, утилитарные предметы, так и более изысканные изделия. Технологии массового производства позволили снизить стоимость фаянсовой посуды, сделав ее доступной для широких слоев населения», — отметил специалист по антиквариату.

Ранее сообщалось, что в Лыткарине продают антикварную картину за ₽180 тыс.