:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9EMDdZUVI3SFRQWUY5Sno0Rnlwc1p0cURpZmRRaFA5R2l6ZmxVTm9aLmpwZw.webp)
В центральном парке Лыткарина можно будет бесплатно вакцинировать питомца
5 августа с 13:00 до 16:00 в Центральном парке Лыткарина будет работать мобильный ветпункт для чипирования и вакцинации домашних животных.
По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, это удобный способ получить ветеринарные услуги во время прогулки без поездки в ветклинику. В муниципальном парке можно бесплатно вакцинировать питомца против бешенства отечественным препаратом «Рабикан» и зарегистрировать пушистого друга в едином региональном Реестре.
Владельцам также напомнили, что регистрация собак в Подмосковье является обязательной. Поставить на учет необходимо как щенков, в течение 14 дней после достижения трех месяцев, так и взрослых особей, если процедура не проводилась ранее.
Ранее REGIONS сообщал, что кинолог из Лыткарина рассказал, как победить страх перед собаками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpZ2FjaGF0LTQuanBn.webp)