:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9raTJiaVFxSFJrMTdVelg0Uk1yMVl5cjZzMDgwRWlUQkpVU3VIRElrLmpwZw.webp)
200 лыткаринцев присоединились к акции «Ночь музеев»
В историко-краеведческом музее провели Всероссийскую акцию «Ночь музеев». В этом году она была посвящена теме «Герои». С утра в городском музее гостей ждали обзорные экскурсии, а в 16:00 — концерт творческого коллектива оперного театра «Родник».
Вечером началась творческая часть — мастер-классы. Гости делали броши и открытки, а также собирали сухие пайки для участников специальной военной операции.
В 19 часов стартовала экскурсионная программа. Посетители побывали на четырех тематических площадках, каждая из которых рассказывала о подвигах героев разных эпох: времен Русско-шведской войны, Первой мировой, Великой Отечественной и СВО.
Выходной день завершился концертом. Для жителей выступили танцевальные клубы «Отражение» и «Лыткаринский реверанс», а также две профессиональные вокалистки.
Всего в акции в Лыткарине приняли участие 200 человек.
Ранее REGIONS сообщал, что лыткаринские студенты узнали секреты московского метро.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)