:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9sem1QWnhjc2NreW5uSnNEZWxDY0pxMG9SYndiazF1YVFoaGNYaXRwLmpwZw.webp)
Гимназия №4 в Лыткарине установила парту в честь участника спецоперации
В Лыткарине установили «Парту Героя» в честь Романа ЛобановаВ Лыткарине, в гимназии № 4, состоялась церемония открытия «Парты Героя», установленной в память о Романе Лобанове, уроженце города, погибшем при выполнении специального задания. Об этом сообщает издание «Вести Московского региона».
Роман Лобанов добровольно вступил в ряды военнослужащих и участвовал в специальной военной операции, начавшейся в декабре 2022 года. Герой проявил мужество и отвагу при освобождении деревни Дарьино Курской области, за что был удостоен ордена Мужества посмертно.
Торжественная церемония прошла с участием членов администрации района, депутатов, педагогов, учащихся школы, родных и друзей погибшего героя. Открытие парты символизирует уважение и вечную благодарность жителям города подвигу молодого солдата.
Ранее стало известно, что прокурор Максим Чернышев провел прием участников СВО и семей в Лыткарине.