:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9CQnl0R1JrR0x5MnJZaE9MUzlqN1paT3JSZVA5OHJjN3kwdVJQWjhaLmpwZw.webp)
«Я служу в ВКС!»: в Москве наградят лауреатов юбилейного фотоконкурса
26 ноября в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет церемония награждения лауреатов десятого открытого всероссийского фотоконкурса «Я служу в ВКС!». Мероприятие приурочено к 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторы конкурса — Главное командование Воздушно‑космических сил совместно с Центральным офицерским клубом ВКС. В этом году проект вызвал широкий отклик: на суд жюри поступило более 1500 работ от свыше 200 участников из 30 регионов России. Среди них — Приморский край, Севастополь, Архангельская, Самарская и Ростовская области.
Конкурс проводится по шести номинациям:
- «В жизни есть место подвигу»;
- «Не стареют душой ветераны»;
- «Гарнизонные будни»;
- «Сила оружия»;
- «Юнармия»;
- а также учрежден главный приз — «Гран‑при».
Оценку работ проводило экспертное жюри, в состав которого вошли представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и искусства, а также ветераны ВКС. Председатель жюри, генерал‑майор Владимир Байкин, высоко оценил уровень представленных работ и творческий подход участников. Он отметил, что конкурс ежегодно собирает уникальные фотографии, которые правдиво отражают службу и повседневную жизнь военнослужащих.
Лучшие снимки получат шанс побывать на выставках: их планируют показать в разных регионах страны в 2025–2026 годах.
Проект ставит перед собой важную цель — популяризировать военную службу и сформировать позитивный образ Вооруженных Сил и Воздушно‑космических сил России. Принять участие в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и любители — без ограничений по возрасту и месту жительства.
С подробной информацией о фотоконкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов: http://clubvks.ru.
Ранее сообщалось, как в Лыткарине помогают ветерану СВО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)