:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9tUWJMUXpleTJHa0lIczd5bkZkS3JyNEJybmJ5NHByVllKMGhaY0pPLnBuZw.webp)
На втором этаже лыткаринской Центральной библиотеки начались отделочные работы
/Главная /Строительство
Автор текста:
Полина Павлова
На втором этаже Центральной библиотеки Лыткарина стартовали отделочные работы. Сейчас в здании на 95% завершен демонтаж.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9tRERFTDVPQ0pEVUpTbGpXdGttcmNpejRjZTNvUlZzb1I3STZZRlhMLmpwZw.webp)
В первую очередь планируется привести в порядок второй этаж, чтобы перевезти туда весь книжный фонд учреждения. В первую очередь в помещениях появится новая мебель, поставка которой начнется уже в сентябре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9qc2FRazk5SVdvSGZubWs3RHpLVjRMeDYxNjExbjNmTk0wc2RaOHlULnBuZw.webp)
Фото: Анастасия Харченко ,
«Особое внимание уделяем второму этажу. Здесь ведутся отделочные работы, скоро зальем полы. Это пространство — бывший закрытый фонд библиотеки. Здесь будет компьютерный зал с новейшим оборудованием для проведения интерактивных мероприятий и мастер-классов, современными программами для работы, обработки фото и видео», ‒ отметила заведующая методическим отделом Центральной библиотеки Лыткарина Ирина Плотникова.
Она добавила, что по проекту в помещениях будут преобладать светлые, природные цвета.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC92NXJyVTgxM083cjNUZlFvMElRaG9ZTm1RZDNlS0dJU1NrVk9xb3N5LnBuZw.webp)
«Мы хотим сделать библиотеку светлее и просторнее, все стеллажи будут невысокими, чтобы не загораживать естественный свет. Важно, чтобы пространство было таким, где каждый найдет свой уютный уголок: где он сможет почитать, поработать, пообщаться или принять участие в интерактив», — уточнила Плотникова.
Работы по модернизации библиотеки ведут в рамках президентского национального проекта «Культура» и региональной программы по созданию современных модельных библиотек при поддержке министерства культуры Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что во втором корпусе лыткаринской гимназии №7 завершают ремонт актового зала и столовой.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)