В Лыткарине начали строить сквер на Парковой улице
В Лыткарине начались работы по созданию нового сквераВ городском округе Лыткарино началось создание нового общественного пространства на квартале 3А. Сквер площадью 1,09 га будет расположен вдоль Парковой улицы, между зданием МФЦ и отделением «Почты России». Об этом сообщила администрация округа.
Проект модернизации предусматривает высадку около 350 новых деревьев и кустарников, установку уличного освещения и камер видеонаблюдения, а также обустройство пешеходной зоны с лавочками и урнами. Все здоровые деревья на территории будут сохранены.
Решение о создании сквера было принято жителями по итогам голосования в 2023 году, в котором проект набрал более 4 тыс. голосов. При проведении работ будут использоваться исключительно натуральные материалы.
Завершение модернизации запланировано на осень 2025 года. Работы ведутся в ходе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Ранее REGIONS писал, что восемь объектов ЖКХ в Лыткарине модернизируют по инвестпрограмме к 2027 году.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RldnZfUllkc2FvUi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDctMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpZ2FjaGF0LTQuanBn.webp)