Фото: Управление образования г. о. Лыткарино
Фото: Управление образования г. о. Лыткарино

Лыткаринские школьники присоединились к «Неделе добрых дел»


/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /В центре внимания
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Сейчас в Подмосковье проходит «Неделя добрых дел» – предложенная волонтерами и школьниками инициатива, которую поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Работа проводится в рамках областной акции «Доброе дело» министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.


«В 2022 году наши школьники предложили идею, и с тех пор успешно реализуется проект «Доброе дело». В него вовлечены и дети, и взрослые, они осуществляют очень много и важных поступков. Мы считаем, что необходимо сопровождать и поддерживать такие инициативы», – отметил Андрей Воробьев

В лыткаринских образовательных все больше желающих присоединиться к волонтерским инициативам. Например, ребята из школы №2 под руководством учителя технологии Аллы Новак изготавливают блиндажные свечи. Как сообщили в Управлении образования городского округа Лыткарино, дружная команда уже отправила в зону спецоперации около ста изделий. Окопная или блиндажная свеча – вещь на фронте очень нужная, так как она может служить источником тепла и света в течение нескольких часов, она объединяет в себе несколько функций: это и лампочка, и плитка, и маленькая печка.