:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8zR3l4dDJpY29zNFA3NXhtdVNvS2o1clRqSjJ3MlN6WldOck9xcThrLmpwZw.webp)
Три небанальных и простых салата на новогодний стол от хозяйки из Лыткарина
До Нового года осталось ровно полтора месяца, самое время начинать готовиться. Если в планах отметить этот праздник дома в кругу семьи, то стоит тщательно продумать меню.
REGIONS пообщался с любительницей кулинарии из Лыткарина Еленой Плетневой. Она готова поделиться своими вкусными и очень простыми находками.
Салат с карпаччо и опятами
Ингредиенты:
- Карпаччо 250 гр.;
- Картофель отварной 4 шт.;
- Морковь отварная 2 шт.;
- Соленые опята 500 гр.;
- Майонез.
Салат слоеный. Первый слой – карпаччо, по-простому вяленая куриная грудка. Нужно нарезать маленькими кусочками, выложить на дно салатницы. Далее – промазать слой майонезом.
Второй слой – картофель. Варится и трется на крупной терке. Засыпается на мясо, выравнивается и обмазывается слоем майонеза.
Следующий слой – морковь. Схема такая же, как и с картофелем, сверху традиционно майонез. Последним слоем выкладываются грибы, с них предварительно убирают жидкость и лишнюю приправу с засола.
Елена подсказывает, что лучше дать салату настояться как минимум час в холодильнике.
Салат с морковью и сыром
Ингредиенты:
- Морковь сырая 2 шт.;
- Сыр плавленный «Дружба» 4 шт.;
- Чеснок 4 зубчика;
- Майонез.
Салат элементарный в приготовлении, но как утверждает Елена, невероятно вкусный.
Сырок «Дружба» нужно предварительно отправить в морозилку, минут на 20. Далее трется на крупной терке сырая морковь. Потом трется сыр. Затем – выдавливают чеснок, солят, перчат и заправляют майонезом.
Салат со свеклой и Фетой
Ингредиенты:
- Свекла отварная 3 шт.;
- Сыр Фета 250 гр.;
- Рукола 100 гр.;
- Грецкие орехи горсть;
- Оливковое масло по вкусу;
- Бальзамический уксус или крем;
- Перец черный;
- Соль.
Отварная свекла режется кубиками. Затем кубиками такого же размера нарезают сыр Фета.
Затем в ступке толкут грецкие орехи. Орехи, руколу и остальные ингредиенты кладут в тарелку. Заправляют бальзамическим уксусом или кремом, оливковым маслом, добавляют приправы по вкусу.
Ранее REGIONS рассказал, во что превращает тыкву хозяйка из Лыткарина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)