Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино

Дорожные службы Лыткарина готовы к снегопадам


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Полина Павлова

Дорожники Лыткарина готовы встречать зиму. Службы провели регламентное техническое обслуживание машин: замену жидкостей, фильтров и расходных материалов, а также текущий ремонт и устранение неисправностей. При поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проведена комиссионная проверка готовности спецавтотранспорта и снегоуборочной техники.

Этой зимой для уборки округа будет задействовано 36 единиц техники, а для обработки дорог заготовлено 850 тонн песко-соляной смеси.


«Работа служб в зимний период сопровождается строгим контролем за качественным и своевременным ее выполнением. Назначение и отработка задач выполняются с использованием мобильного приложения, что позволяет удаленно контролировать качество и своевременность выполнения работ», — отметил Кравцов.

Он добавил, что также проведена работа по установке знаков, запрещающих парковку на прилегающей к контейнерной площадке территории. За нарушение предусмотрен штраф и эвакуация автомобиля на спецстоянку.

Ранее REGIONS рассказал, что в Лыткарине завершен капремонт семи участков дорог.