:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jd2M3c0ZDRXZ4Rmpvb1hkeDJTcHQxZUljdGRDVjNXQjVkaWRGQ2U2LmpwZw.webp)
Капремонт как спасение: какие дома в Лыткарине преобразятся в 2026 году
МинЖКХ: в Лыткарине в 2026 году капитально отремонтируют девять МКДВ Лыткарине на 2026 год запланирован капремонт девяти многоквартирных домов. Работы будут выполнены силами специалистов подрядной организации подмосковного Фонда капитального ремонта, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
В списке адресов значатся дома в различных районах города. Так, в квартале 3А, дом № 7 будут заменены внутренние инженерные системы, лифтовое оборудование и отремонтирована крыша. В домах № 4, 5А, и 5Б 7-го квартала основное внимание уделят ремонту кровель, а в доме № 4 также обновят инженерные сети.
В микрорайоне 5, квартал 1 запланирован ремонт крыши и утепление фасада в доме № 19б. В здании по ул. Коммунистической, 58 проведут работы в подвальных помещениях и отремонтируют фундамент. Ремонт кровель также предстоит домам по адресам: микрорайон 6-й, дом № 3, где также обновят инженерные системы, ул. Пионерская, 12 и ул. Ухтомского, 13.
Кроме того, по улице Советской, в доме № 8, корпус 2 будет проведено техническое обследование общего имущества. Его цель — оценить состояние здания и принять решение о необходимости включения его в программу капитального ремонта в последующие годы.
За последние три года в Лыткарине уже отремонтировали 29 многоквартирных домов. Наиболее продуктивным стал 2025 год, когда выполнили ремонт 11 кровель, двух фасадов, инженерных систем в двух домах, а также фундамента и подвального помещения в одном здании. Самым востребованным видом работ в прошлом году оказался ремонт крыш: привели в порядок семь плоских, две мансардные и две скатные кровли.
Ранее REGIONS сообщал, дворы Лыткарина расчистят от снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjEtMTEtNDItMDYtZnRsbmJnby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWRzYy0yNzYyLWNpdGFxa28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTU0MDQ3OTc0NTQzMTU2MjI0NjEteS0yLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTAteS5qcGc.webp)