:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9aYXl5WmYzRlA3a3RjTHpqSFhMTXB4T24ySDl5WUk4azJUOEhuMEhzLnBuZw.webp)
Девятибалльный шторм ударит по Дзержинскому 14 марта
На Подмосковье надвигается шторм и резкое похолоданиеНа Дзержинский 14 марта обрушится сильнейший девятибалльный шторм. Об этом сообщают синоптики.
Порывы ветра в этот день будут достигать 18-23 м/с. Пойдет сильный дождь. Основные риски ожидаются в период с 14.00 до 19.00.
Как сообщил в своем телеграм-канале глава Дзержинского Андроник Пак, все службы города переведены в режим повышенной готовности.
А в ГУ МЧС России по Московской области предупреждают: во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта.
Для безопасности во время шторма следует закрыть окна в помещениях, не ставить автомобиль вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций, а, находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие строения.
При необходимости дзержинцы могут обращаться по телефонам:
- телефон спасения 112;
- телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Дзержинского +7(495)550-03-03.
Ранее сообщалось, что обломки БПЛА с взрывным устройством нашли неподалеку от Дзержинского.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfR1dUUEZRcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvZHNuZXpobmlraS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)