Пожарные в Люберцах обучили школьников правилам ГО и поведения при ЧС
Школьники Малаховки прошли обучение ГО и пожарной безопасности от МособлпожспасаВо вторник, 7 октября, в поселке Малаховка (городской округ Люберцы) работники отдельного поста 231-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по пожарной безопасности и гражданской обороне (ГО) для учащихся СОШ № 52. Об этом информирует ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба».
Начальник пожарно-спасательной части Петр Черных пояснил, что огнеборцы познакомили школьников с историей становления гражданской обороны, разъяснив ее цели, задачи и основные направления. Также специалисты рассказали об опасных факторах среды обитания человека и наглядно продемонстрировали, как правильно использовать средства индивидуальной защиты.
Петр Черных отметил, что особое внимание на занятиях было уделено действиям по сигналу «Внимание всем!» и правилам поведения при пожаре и эвакуации. Спасатели объяснили учащимся алгоритмы поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также обучили базовым навыкам оказания первой помощи. Школьникам было продемонстрировано, как правильно пользоваться противогазами и респираторами, и даже предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных. Во время урока сотрудники подразделения напомнили учащимся правила пожарной безопасности и разъяснили запрет на несанкционированное сжигание травы и мусора. По окончании занятий все ребята получили памятки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.
Ранее сообщалось, что автоинспекторы акцентировали внимание люберчан на ПДД.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)