В Люберцах смертность на железной дороге снизилась в три раза за четыре года
Смертность на железной дороге в Люберцах сократилась в три разаБлагодаря комплексному подходу, смертность на железнодорожной инфраструктуре в городском округе Люберцы за последние четыре года снизилась в три раза. Об этом сообщила администрация округа.
Глава городского округа Владимир Волков сообщил, что такого результата удалось достичь благодаря ряду мер. У станции «Ухтомская» уже открыли современный надземный переход, и аналогичный объект будет введен в эксплуатацию в Малаховке до конца текущего года. С начала года специалисты устранили 364 пролома ограждений вдоль железнодорожных путей. У станции «Томилино» ранее установили 100 м железобетонного забора, и до конца этого года будет установлено еще 100 м.
Помимо инфраструктурных изменений, ведется активная профилактическая работа. В 2025 году уже провели 638 профилактических бесед и 240 проверок, в результате которых 37 нарушителей были оштрафованы.
Ранее REGIONS писал, что разноуровневый переход через железную дорогу откроют в Люберцах в 2025 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)