Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

В Люберцах установили камеру для штрафов за переход ж/д путей

Люберцы борются с нарушителями на ж/д путях с помощью камер с распознаванием лиц

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Огневая
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Огневая

В Московской области продолжают обеспечивать безопасность на объектах железнодорожной инфраструктуры. В Люберцах на перегоне «Коренево - Люберцы-2» установили специальную камеру, которая оснащена функцией распознавания лиц и фиксирует нарушения правил перехода через ж/д пути.

По данным Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в регионе уже установлено 143 камеры вблизи станций и пешеходных переходов. Введение этой системы позволило снизить число нарушителей на ж/д инфраструктуре на 50%. Кроме этого, камеры не просто фиксируют нарушения, но и способны определить личность нарушителя. По этим материалам составляется протокол о привлечении к административной ответственности.

Камеры устанавливаются преимущественно в местах, где зафиксировано наибольшее количество смертельных случаев. В рамках комплекса мер по обеспечению безопасности на железной дороге в Подмосковье сотрудники проводят профилактические рейды.

Ранее REGIONS сообщал, что в Люберцах ликвидировали «опасную тропу» вблизи ж/д путей.