В Люберцах отремонтировали освещение и дорожные знаки перед зимой
Минтранс МО: Мосавтодор привел в порядок дороги и инфраструктуру в ЛюберцахСпециалисты Мосавтодора выполнили комплекс работ по летнему содержанию дорог в городском округе Люберцы. Мероприятия затронули ремонт освещения, очистку малых архитектурных форм и приведение в порядок придорожной территории, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Работы проводились на ключевых транспортных артериях и в населенных пунктах округа. На Смирновской улице и Октябрьском проспекте в Люберцах восстановили линии наружного освещения, а с остановочного павильона на проспекте Победы удалили граффити.
Особое внимание уделили безопасности дорожного движения. В поселке Малаховка на Быковском шоссе отремонтировали остекление остановки и выполнили опиловку деревьев для улучшения видимости. Аналогичные работы по приведению в порядок дорожных знаков и устранению несанкционированной рекламы провели в поселках Красково и Томилино, а также в деревнях Мотяково и Пехорка.
В министерстве транспорта Московской области добавили, что подрядные организации завершают программу летнего содержания и переходят к подготовке к зимнему периоду. В настоящий момент продолжается устранение мелких дефектов дорожного покрытия, восстановление разметки и покос травы вдоль региональных трасс.
Ранее сообщалось, что на улице Камова организуют дополнительный пешеходный переход.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc2VubmphamEtdHJhdmEtb3R0ZXBlbC1zaXRlLXdpZGVfMlQwWTd5Qi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbG92b2RlLXBhdm9kb2stcG90b3Atc2l0ZS13aWRlX1VUWDA0dmguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDA5LTE0MjkwMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emhpLXZlc25hLW1hcnQtc2l0ZS13aWRlX09BdGNBek4uanBn.webp)