:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9SYm5wa2toV0FjekcxSEZZS0tXWkVPMDN5djRqU3VSOURMM1ByZlFwLmpwZw.webp)
Предостережение выдано: в Люберцах разбираются с незаконной свалкой в поселке Марусино
В Люберцах выявлено несанкционированное размещение отходов на сумму ₽900 тыс.Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области завершили проверку по факту несанкционированного размещения отходов на территории городского округа Люберцы. Надзорные мероприятия были инициированы по обращению местной администрации, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как рассказал министр экологии региона Виталий Мосин, инспекторы обследовали земельный участок в поселке Марусино, который по документам предназначен для размещения объектов дорожного сервиса. На месте были обнаружены явные признаки нарушения: строительный мусор и грунт неизвестного происхождения. По словам министра, территория хотя и огорожена, но не охраняется, что способствовало нарушению.
Для объективной оценки к работе были привлечены эксперты независимой аккредитованной лаборатории. Они провели все необходимые исследования и выполнили расчет материального ущерба, причиненного окружающей среде. Сумма, согласно заключению, составила почти ₽900 тыс.
В ходе проверки установлено, что земельный участок находится в собственности местной компании, занимающейся управлением недвижимостью. В адрес данной организации уже направлено официальное предостережение с требованием не допускать нарушений природоохранного законодательства.
В настоящее время решается вопрос о последующих шагах, направленных на полное возмещение нанесенного ущерба.
Ранее сообщалось, что в Дзержинском вынесено предостережение за нарушение Водного кодекса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9UQ1czTUhlcXBMYnhDd3VLRmhMRGhaSHdZRWlVN2JhN1FMQUpjRFNjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS81QW83TjZXeFI1Y0NudVc1ZDZKQmU2cmR6RGVzV3Zlb2ZiRFZ4cmlBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)