:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9xOXFLMk8ybUU2ckpjV21xMlA4TTkzbnRPTkVWbTc5UmZoOUdkY2V3LnBuZw.webp)
В Люберцах демонтировали две печи после жалоб жителей на дым и неприятный запах
В социальных сетях жители Люберец пожаловались на дым и неприятный запах с территории пункта по приему металлолома на улице Красная.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS93MWU0SHlacTRoSDRxNWgwN2w2eWRIeXd5dDdQdUZVcFYxcFVFT0haLnBuZw.webp)
В этот же день сотрудники управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы выехали на место. За забором они, действительно, обнаружили печь для сжигания отходов.
В это же время инспекторы эконадзора Министерства экологии и природопользования Московской области совместно с сотрудниками администрации городского округа Люберцы провели контрольное мероприятие по пресечению незаконного обращения с отходами на территории деревни Островцы. На земельном участке вблизи улицы Школьная они выявили факт незаконного сжигания отходов в самодельных устройствах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS90aGJzZWFiUDYwVWQ2UFJrQUFsbmd4UkFQM0IwTGRNeGhlU1B6UnF4LnBuZw.webp)
Ранее сообщалось, что штраф более 62 миллионов рублей заплатят предприниматели, устроившие свалку в Краскове.