Фото: Виталий Тимкив/© РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив/© РИА Новости

Дзержинцам рассказали о возможности пройти углубленную диспансеризацию


/Главная /Новости
/Главная /Новости

За прошлый год углубленную диспансеризацию организовали для более 490 тысяч жителей Подмосковья. Еще 80 тысяч человек получили услугу углубленной диспансеризации с начала нынешнего года.


«Углубленная диспансеризация направлена на выявление патологий, которые мог вызвать коронавирус. Это сердечно-сосудистые, эндокринные, заболевания органов дыхания и другие. Она включает в себя обследования, которые проводятся дополнительно к обычной диспансеризации», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Углубленную диспансеризацию проводят в два этапа. Первый включает в себя общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом, рентгенографию органов грудной клетки и другие. При необходимости пациента направляют на второй этап углубленной диспансеризации, предусматривающий компьютерную томографию легких, Эхо-КГ и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Пройти углубленную диспансеризацию можно в поликлинике по месту прикрепления. Запись осуществляется несколькими путями: на региональном портале Госуслуг «Здоровье», по телефону 122, через чат-бот «Денис» в Telegram или при непосредственном обращении в медучреждение.