:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9pWDlPc0NoVndoc29FbVUzcmRFZjdpbmFDaW1mY2VCNnFpNFdKeXlzLnBuZw.webp)
Дзержинцы своими силами борются с проведением пенных вечеринок в Томилинском лесопарке
О проведении пенных вечеринок в лесной зоне жители Дзержинского сообщали в местных социальных сетях. Одна из них, к слову, состоялась 1 сентября, когда Московская область подверглась атаке беспилотников. Тогда утром дзержинцы проснулись от гула и взрывов — осколки сбитого летательного аппарата упали в районе нефтеперерабатывающего завода в Капотне.
О проведении пенных вечеринок инициативная группа жителей округа сообщила в Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес». Ее участники попросили разъяснить законность проведения таких сборищ на лесной территории, а также обратились с просьбой рассказать о правовых основаниях пребывания коммерческого проекта в течение целого лета на территории леса — какими документами разрешено размещение палаточного лагеря, извлекающего там коммерческую выгоду.
По их словам, из ответного письма Подольского лесничества следует, что проверки палаточного лагеря продолжаются.
Ранее дзержинским водителям рассказали, что делать при встрече на дороге с лосем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2xlcy12LXNuZWd1LXNuZWdvcGFkLXNuZWctbmEtdmV0a2FoLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Vib3JrYS1zbmVnYS1yYWJvdGEta29tbXVuYWxueWgtc2x1emhiLXNpdGUtd2lkZV9RODNEQ09nLmpwZw.webp)