:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9YbFZ0WjF3S2hPVmJ5eHpyZzNHdDlNR0lBOVA2ejRTODBCZWlweUh2LnBuZw.webp)
Магнитные бури 9 октября 2025 года: геомагнитные возмущения прекратились, но есть нюансы
Угроза геомагнитных возмущений, объявленная два дня назад в связи с приближением к Земле облака солнечной плазмы, миновала. Как отметили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, показатели солнечного ветра пришли в норму, и космическая погода стабилизировалась.
Хроника событий
Пик геомагнитной активности был зафиксирован 8 октября в промежутке с 15:00 до 18:00 по московскому времени. В течение этого трехчасового периода наблюдались незначительные возмущения, однако в остальное время геомагнитные индексы оставались в зеленой (спокойной) зоне. Серьезного нарушения равновесия в околоземном пространстве зафиксировано не было.
Прогноз на ближайшие дни
На данный момент отсутствуют какие-либо факторы, способные вызвать новые геомагнитные возмущения. Специалисты прогнозируют стабильную космическую погоду как минимум до конца недели.
Для метеочувствительных людей: период нестабильности завершился, что благоприятно скажется на самочувствии.
Ранее сообщалось, время перемен и завершения старых дел: астролог Прохорова о суперлунии-2025.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV9TVjBRRDlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfNUFvQnExZS5qcGc.webp)