:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9xZWR4RHhCRUJXUzdzUGNvUEZoSlJLOEFhVFlVRVdqNENXaU1uTzJELnBuZw.webp)
Морозы до -14° и сугробы: синоптик Тишковец сообщил, что Подмосковье ждет классическая зима
В субботу аэросиноптическая ситуация в столичном регионе не изменится. Ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями, без осадков. Ночью в столице около 0°, в Подмосковье -4…+1°, местами возможна гололедица, днем снова слабая оттепель. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Погода на следующей неделе
В воскресенье, по словам синоптика, скользнет холодный фронт, отметившись небольшими скоротечными осадками в виде снега, мокрого снега, местами с вкраплениями ледяного дождя, и снова около 0°.
В понедельник, в тылу циклона, пройдут заряды мокрого снега и снега, около 0°, а к вечеру начнется вторжение полярного холода, температура понизится до -1…-4°, на дорогах гололедица. На земле сформируется снежный покров высотой 2-3 см.
Во вторник скажется усиление антициклона, постепенно распогодится, в течение суток похолодает до -5…-10°.
Погода в Люберцах
В субботу, 20 декабря, днем ожидается ясная погода, температура +1…+3°, ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы.
Ранее синоптик Тишковец рассказал, когда морозы нагрянут в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV9TVjBRRDlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfNUFvQnExZS5qcGc.webp)