:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9mallMZWVCYVZ1bEl6anZ1dEM4WHh2MzBPYzBZRUlGTkh6MVlvQ1hRLnBuZw.webp)
Синоптик предупредил о ранней осени в Подмосковье: когда ждать первые заморозки
По мнению метеорологов, осень в столичном регионе в этом году может наступить уже в конце августа. Холодать в Подмосковье начнет уже со второй декады последнего летнего месяца. В ночные часы температура воздуха постепенно будет опускаться с +15° до +10°, днем ожидается +19…+23°.
Погода в сентябре
Как отметил синоптик Александр Сергеев, в первой декаде сентября температура воздуха днем еще будет больше соотвествовать летним значениям +22…+24°, а в ночные часы +9…+14°. Осадки будут кратковременными.
Ближе к середине месяца дневные показатели температуры опустятся до +14…+17°, ночью — уже +6…+9°, польют затяжные дожди. К концу сентября похолодает до +11° днем и +2° в ночное время, могут ударить первые заморозки.
В то же время научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд добавил, что в сентябре 2025 продолжения лета ждать не стоит, как в прошлом году.
Ранее сообщалось, что дожди и облачную погоду спрогнозировал синоптик до этого дня в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtdi1zbnQtZG9yb2dhLXYtc250LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2UtdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDItMDktMTctNDIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFfNUFvQnExZS5qcGc.webp)