Участвуют ли бойцы ЧВК «Вагнер» в конфликте на Ближнем Востоке?
«Вагнер» компания с историей, ставшей завсегдатай новостных лент не только в России, но и во всем мире, уже давно принимает активное участие в конфликтах во многих странах за пределами России, включая Сирию, Судан, Африку, Мали, Ливию и другие. Сейчас весь мир с интересом созерцает новый конфликт, разгоревшийся на Ближнем Востоке, и волнует вопрос о возможном вмешательстве практически отрода «Вагнера». Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Один из военных экспертов и журналистов, Виктор Баранец, предоставил интервью нашему корреспонденту, в котором поднимает важный вопрос, подключатся ли бойцы этой организации, которые недавно пережили потерю своего лидера, к израильско-палестиноскому конфликту.
Несмотря на то, что Россия официально не заняла позицию ни по стороне Израиля, ни по стороне Палестины в данном конфликте, ограничиваясь лишь призывом к сторонам прекратить огонь, бойцы компании «Вагнер» могут поддерживать сектор Газа. Эксперт высказывает мнение, что подобное решение скорее всего не было обсуждено с руководством России.
Баранец подчеркнул, что зная менталитет «вагнеровцев» — их интересы не противоречат интересам России, но подобное решение могут принять бойцы самостоятельно с большой долей вероятности. Они действуют в соответствии со своими убеждениями и совестью, самостоятельно выбирая свой путь