Фото: Мособлизбирком
Фото: Мособлизбирком

74% жителей Подмосковья планируют участвовать в выборах президента России


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Информаторы в рамках проекта «ИнформУИК» сообщают людям о дате и формате проведения выборов, способах голосования и зарегистрированных кандидатах в президенты.

Из всех проинформированных на данный момент жителей Подмосковья 74% сообщили, что планируют участвовать в голосовании. Это показал опрос, который проводили обходчики во время адресного информирования.

Информаторы совершают обход в фирменной одежде – куртках синего и белого цветов с синей сумкой через плечо, на которой нанесен логотип избирательной кампании. У каждого члена избирательной комиссии при себе есть бейдж и удостоверение. Постучать в дверь к жителю он может только в строго отведенное время: в будни с 17:00 до 20:00 и в выходные – не ранее 10:00.

Инфографика: Мособлизбирком
Инфографика: Мособлизбирком

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия постановила провести выборы главы государства в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года. На территории Подмосковья можно будет проголосовать не только на участке, но и посредством системы дистанционного электронного голосования. Впервые ее применили в регионе в сентябре минувшего года на выборах губернатора Московской области.