:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9HelhreXBEdnE1RE5CSUdmTG40cUgyY21KQ1JKYkRCeDhtOXh1OWY2LnBuZw.webp)
Что говорят дзержинские родители о качестве питания в школах
Дзержинских родителей приглашают поучаствовать в проекте «Родительский контроль»/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Павлова
Еженедельно в образовательных учреждениях Дзержинского по проекту «Родительский контроль» проходит контроль качества питания родителями или законными представителями школьников.
Проверить, чем и как кормят детей, может любой родитель. Для этого надо предварительно записаться через портал «Моя школа» и выбрать завтрак или обед.
Накануне такой мониторинг прошел в столовой гимназии №5. Обеденные блюда в школе попробовали мамы учеников первых классов.
«Мы были на дегустации обеда в нашей гимназии. Накормили от души. Попробовали куриный суп, макароны с печенкой, витаминный салат из капусты и моркови, хлеб и лимонный напиток. Все очень достойно, порции хорошие. Вкусно и по-домашнему. Ощущение, что побывали у бабушки в гостях», — поделилась мама первоклассника Ирина Белова.
Она также отметила чистоту и порядок в школьной столовой, а еще вежливость и опрятность поваров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9xaWtlbnZjYzNyTjhubDZYdVI5MlFrVk9EbTllMFRVMVNEcHpMcVliLnBuZw.webp)
«Вы превзошли наши ожидания! Спасибо поварам за работу и администрации, что есть такая возможность увидеть и попробовать питание детей в школах!», — сказала другая участника проекта Алена Зуева.
Ранее сообщалось, что дзержинский выпускник стал лучшим знатоком обществознания в регионе.