:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS96MUo2V1d6bHYzUnE3TlFkS0d2VEZOdWdRNGxFdmZFbVNoV3Z0ZFVkLnBuZw.webp)
Дзержинские школьники в День знаний получили мороженое и канцелярию
В этом году День знаний в городском округе отмечают в понедельник, 2 сентября. В этот день для школьников провели торжественные линейки, правда не на улице, а в актовых и спортивных залах.
Как отметил глава Дзержинского Андроник Пак, — это особенный день для всех: учеников, учителей и родителей. По его словам, 2 сентября более 600 первоклашек переступили порог школ округа, а ребята постарше с радостью встретились со своими одноклассниками и любимыми педагогами после летних каникул.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9PbkFWM3FQR1ZUZzd0TEs2akdXY3JYUjAzc0c0V2M4bjczV3UxbUhBLnBuZw.webp)
Традиционно в этот день во всех образовательных учреждениях муниципалитета по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева прошла социальная акция. Так, после тематических уроков ученики начальных классов получили в подарок мороженое.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS8xT1JIaE1pVzI3emo3TUd0ajN2TWt6bmJvZEQ3YmVlejBWbWxrakF4LnBuZw.webp)
Кроме того, всем первоклассникам от городской администрации передали канцелярские принадлежности, которые пригодятся им в освоении новых знаний.
Ранее сообщалось, что в дзержинских школах отказались от проведения торжественных линеек на улице.