Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору
Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору

Как содержат города: школьники узнали о сезонных работах и технике в Люберцах

Минчистоты: для школьников устроили экскурсию на территорию МБУ в Подмосковье

/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова

В Люберцах школьников познакомили с работой коммунальных служб. Для учащихся провели экскурсию в муниципальном бюджетном учреждении. Мероприятие организовало Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Как сообщили в ведомстве, подростки узнали о структуре работы учреждения и увидели разнообразную технику. Школьникам также рассказали о работах, выполняемых предприятием в разные сезоны.

Особый интерес у юных гостей вызвал автопарк учреждения, насчитывающий около 120 единиц техники. Среди представленных образцов были АНТ-1000, СНП-17, УКМ-2500, тракторы «Беларус» различных модификаций, самосвал МАЗ, комбинированная дорожная машина и «Газель NEXT». Как отметили организаторы, многие учащиеся впервые увидели работу коммунальной техники изнутри и смогли задать интересующие вопросы непосредственно специалистам.

Ранее ветеран СВО поучаствовал в посвящении люберецких первоклассников.