:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9EbWVZcWJLS2xsZnp4aU02SGNUdHZpTkpOQzhib2JxMjBldEFqakR3LmpwZw.webp)
Китайские студенты МПГУ сделали оригами вместе с люберецкими школьниками
В ДШИ Люберец завершают стажировку китайские студентыСтуденты из Китая второго курса магистратуры художественно-графического факультета МПГУ приняли участие в мастер-классе по оригами «Голубь мира» в детской школе искусств города Дзержинский. Здесь они проходят педагогическую практику и скоро дадут первые уроки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Люберцы.
Китайские студенты с сентября проходят педагогическую практику на базе ДШИ. Вместе с российскими школьниками и воспитанниками православного центра «Дети Угреши» они освоили технику складывания бумажных фигурок и узнали об истории этого древнего искусства, зародившегося в Японии около двух тысяч лет назад.
Как отметила директор ДШИ Надежда Удельнова, такое сотрудничество способствует культурному обмену. Под руководством преподавателей школы искусств иностранные гости познакомились с организацией учебного процесса, а в ближайшее время проведут собственные уроки по рисованию и живописи для российских школьников.
В ближайшее время китайские студенты проведут первые самостоятельные уроки по рисованию и живописи для российских школьников.
Ранее сообщалось, что самую большую школу в Люберцах откроют к сентябрю 2026 года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JiMWY1ODNjLTZkY2YtNGIyOC05Y2UyLTgwZGMxYTEyMDRkYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV9TVjBRRDlXLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MbUhhTXJVVXRuYXZJMFBYeXZaVEc3WVRzek1wTTcyeE16SlZDYlF5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzlkYTVhOTgxLTEwYzYtNDYwNC1iYmQ2LTExZWNmZjc0ZTUxMi5wbmc.webp)